Mcely: Kate's Birthday

Ровно год назад в Чехии был не самый жаркий июнь. И складывается впечатление (а я пишу эти строки из прохладной июньской Сиены), что для моих июней быть зябкими становится нормой. Не самое приятное наблюдение. Всё-таки я люблю температуру воздуха хотя бы +25, раз календарь показывает лето. Так вот, ровно год назад мы оказались в Чехии, и не просто так, а чтобы отметить день рождения подруги.

 

Катя собрала в шато, где годом ранее они с Костей отмечали свадьбу (которую я, к сожалению, пропустила, пусть и по уважительным причинам), семью и самых близких друзей, и устроила шикарный викенд. Всё было так красиво и утонченно, особенно праздничный ужин, что я, конечно, сделала несколько кадров на память.

Пятизвездочный замок-отель Mcely находится где-то в часе езды от Праги и, сказать по правде, вовсе не ассоциируется с чем-то чешским. Это уединенное, спрятанное в лесах место, где тебя с головой накрывает какое-то тихое умиротворение и спокойствие. Не хочется никуда торопиться, а лишь гулять по саду и любоваться видами. Идеальный вариант для личного праздника.

Мне кажется, что на празднование особенных событий в жизни не нужно жалеть ни сил, ни времени. Надо искать возможности и преодолевать сотни километров дорог, создавая общие добрые воспоминания, которые потом ещё долго будут согревать и радовать.