нехрупкие сердца


писать сегодня о том, что как бы было здорово начать самый сказочный сезон года с чуда, было бы как-то слишко торжественно, пафосно и громко. поэтому я просто расскажу о том, что я рада наблюдать как мои друзья могут и умеют творить добро. я рада видеть, что всё это идёт изнутри и что оно совершенно безхитростно и искренне. я знаю, что проект "нехрупкие сердца" состоит из вдохновения, нескольких месяцев подготовки, из переживаний, сомнений и больших надежд его создателей. я видела все эти горящие глаза, закусанные губы, тревожные взгляды и слышала, стоя с девочками в мастерской, разговоры про веру в людей и в удачу. поэтому мне всеми силами хочется поддержать Катю и всю её команду.

этот проект возник в голове Кати Лонской благодаря знакомству с Димой из ivsceramics.ru. и ребята верят, что хобби может приносить пользу. эти нехрупкие сердца уникальны, это не просто симпатичные идеально ровные и избитые сердца с открыток о дне Святого Валентина, которые можно встретить на прилавках большиства магазинов. сначала эскиз сердца, которое больше похоже на анатомическое, просто немного стилизованное, создала талантливая Света @juspa и потом уже каждая игрушка была изготовлена вручную из фарфора. начиная с 1 декабря каждый желающий сможет приобрести игрушку на новогоднюю ёлку в магазине Roomchik или на сайте roomchik.ru (доставка по всему миру), одно доброе рождественское сердце будет стоить 2500 руб. набор из трёх сердец (белое, красно-белое и красное) - 6500 руб. все средства от продаж поступят в фонд "Радость Детства", который помогает детям с диагнозом ДЦП и с нарушением зрения. 
 

нехрупкие сердца from odry-hepbern on Vimeo.


наверное, звучит всё немного банально и возможно даже чуточку сухо, но я бы не взялась рассказывать вам об этом с надрывом, приводить примеры, призывать к какой-то там справедливости и давить на совесть. не тот случай. просто я правда верю, что мы сможем хоть чем-то, но помочь :)
почитать более подробно обо всем вы можете пройдя по этой ссылке. а вечером 7 декабря мы сможете лично увидеться с Катей и ее командой в магазине по адресу ул. Большая Дмитровка 9/1. мы все очень рассчитываем на вашу поддержку :)