winter wonderland


"не долго музыка играла" чуть было не подумали вы, когда я перестала самозабвенно обновлять блог каждую неделю, и как ни крути прошло почти целых двадцать долгих дней с момента последнего поста, но нет. привет! я снова здесь. захотелось вдруг завершить этот чудесный, прекрасный, красивый и свежий зимний сезон парой-тройкой жизнеутверждающих предложений и снимков (внутри вас ожидает подборочка сентиментальных фотографий из личного архива).

хотя, вот вы же знаете, я не люблю зиму. не люблю все эти "вау, сколько снега выпало, поехали скорее кататься!", весь этот минус на градуснике, весь этот хрустящий снег под ногами и ледяные нос и щёки. нет, конечно, есть своя прелесть в медленно стремящихся к земле больших хлопьях снега, и в блестящем снежном пейзаже на девственно ровной белоснежной простыне поля где-то за городом, но камон! я никогда не любила это время года. возможно, родившись где-нибудь в Техасе, я воспринимала бы снег, как чудо, и мечтала бы о путешествиях на заснеженные вершины гор, и мне бы правда это казалось счастьем, ноооооо родилась я (хвала богам) ни разу не в Техасе. и у нас тут снег - это норма больше трёх месяцев в году. а это, скажу я вам, явный перебор. не находите? :)

 
и всё же, лукавить не буду! зима была хорошей. не такой холодной, как я каждый раз от неё ожидаю. не такой долгой, хоть она и казалась порой бесконечной. она была не такой уж и серой (отличный пример того, как быстро я умею забывать всё плохое)! эта зима оказалась уютной и душевной. закрыты важные гештальты, поставлены большие цели, расписаны наполеоновские планы! и, как ни странно, у меня даже раньше времени отключились февральские лень и апатия, а тлен за окном сменился ярким солнцем. ребят, ну надо же, грядёт весна! :D