A Few Hours In Nice, France


В прошлом 2014 году, в июне, мы с Лерой летали во Францию снимать одну шикарную свадьбу под Ниццей. На следующий день у нас была запланирована прогулка с молодоженами (я покажу вам её в ближайшее время), поэтому с утра и вечером следующего после свадьбы дня у нас образовалось несколько свободных часов, чтоб просто прогуляться по городу перед отлётом домой.

Сказать по правде, я уже не помню как назывался отель, в котором мы тогда останавливались, но вид из него был точно чудесный (вон он, на первой фотографии к посту) и до набережной неспешным шагом можно было дойти за 15 минут.
Когда ты впервые просыпаешь во Франции (а до этого во Франции мне как-то не приходилось бывать), то первым делом с замиранием сердца выглядываешь в окно. Потому что Франция - это что-то другое: что-то из книжек, кинофильмов и рассказов подруг. Франция - это что-то особенное! И наши первые впечатления, благодаря этому виду, были достаточно приятными. 
Одно из самых ярких воспоминаний теперь - это малина, вишня и море гальки. Мы с Лерой гуляли по улочкам, двигаясь в сторону набережной, покупая по дороге то мороженое, то ягоды. Закрытые магазины одежды, десятки туристов в каждом ресторанчике, хорошая погода и спокойный ритм жизни без слов говорили о том, что мы находимся в курортном городке. На обед мы даже умудрились встретиться с Яни и Шери, которые на тот момент тоже были на Лазурном, и приехали к нам в городок, чтоб просто увидеться. Всё-таки всегда приятно встретиться с подругой почти случайно в другой стране.

Тогда мы с Яни и представить не могли, что через 11 месяцев мы вместе с ней и Машей запустим совместный проект SIMPLE + BEYOND, который удивит каждую из нас своим быстрым ростом, развитием и приятной востребованностью, и который моментально станет для нас очень важной частью жизни. Но об этом тоже чуть позже.

Возвращаясь к Ницце, хочется сказать, что, наверное, если бы мы ожидали слишком многого от города - мы бы разочаровались. Но всё-таки об этом рано говорить, ведь проведя там всего несколько часов с ограничением по времени, без особых знаний о том где вкуснее и что посмотреть, невозможно составить полной картины. А в целом, я могу с уверенностью сказать, что на денек в Ниццу заехать стоит в любом случае.