Follow Gypsy

translate it

PHOTOGRAPHER: ANASTASIA VOLKOVA | EVENT PLANNING, DECOR & DESIGN: MRS MAXIM WED BUREAU | FLORAL DECOR & DESIGN: FLOWERSLOVERS.RU | MUA & HAIR: GALINA KHUSYAINOVA 

 
в последнее время я нечасто баловала блог подобными съёмками, потому что времени в ушедшем году практически не было. и в 2015 я очень надеюсь (как и надеюсь каждый новый январь), что в этот раз подобного рода моментов в моей жизни станет больше. мечтаю снимать на пленэре зимой, весной, летом и промозглой осенью. но посмотрим, время покажет.

вы меня нередко спрашиваете в письмах и комментариях провожу ли я "беременные" съёмки. скажу честно - практически нет. не категорично, но обычно нет. сейчас достаточно много фотографов, которые профилируются на этом виде съёмки и большиство из девушек в чудесном положении хотят оставить на память сами знаете какие снимки (нежные, кружевные, в белье на фоне больших светлых окон. такое я, кстати, тоже снимаю, но это скорее исключение из правил!). а в данном случае хотелось сделать что-то абсолютно другое, и я поддержала эту идею с огромным энтузиазмом! концепция и дизайн разрабатывались MRS MAXIM WED BUREAU не одну неделю, и получилось всё действительно небанально и очень красиво! мне же оставалось только заснять на камеру эти прекрасные моменты :)


я всегда советую подходить к каждой съёмки продуманно и осмысленно. если вы не знаете, что именно хотите (а такие письма я получаю довольно часто), но хотите чего-то необычного, то вам надо обратиться к человеку, который с удовольствием вам в этом поможет. не стоит расчитывать, что из ничего вы получите конфетку, если будет просто правильно выстроен свет. этого мало для "чего-то особенного!". для того, чтоб был тот самый результат, надо приложить усилия. а если у вас вдруг нет желания, возможности, времени и сил придумать что-то самим (такое часто бывает, это нормально) - я всегда посоветую вам помощников: координаторов, декораторов или флористов :)

 
подобные съемки остаются в памяти надолго. после того, как проделана такая большая работа, потом есть что вспомнить, про какие курьезы и веселые моменты рассказать, листая фотоальбом с итоговыми снимками. мы сейчас хохоча вспоминаем, как приехали снимать на огромный пруд, который оказался полностью высушен и вместо голубой глади мы нашли лишь потрескавшуюся засохшую грязь диаметром в две-три сотни метров (и эта самая грязь чудесным образом оказалась очень кстати для фона нашей съемки), как солнце село раньше времени, и даже не за горизонт, а в блеклую серую тучу, как мы остались со Стасей в лесу одни, пока остальные относили реквизиты до машин, в кромешной темноте, пожираемые комарами, и поддерживали на глазах угасающую жизнь костра с невозмутимыми лицами истинных блондинок (в тот вечер я поняла, что пресс можно накачать просто раздувая еле живое пламя). и я искренне надеюсь, что подобных воспоминаний 2015 год добавит ещё много!

 
а у вас бывали смешные / нелепые / курьезные случаи на съёмках, которые вы вспоминаете теперь смеясь? я почему-то уверена, что меня тут читает хотя бы парочка творческих человек-катастроф! ;D