December 2015 – January 2016

Наверное, для приличия, стоит сказать, что это были два самых неожиданно прекрасных и в то же время бесконечно тяжелых месяца в моей жизни, но нет. 

 

Для нас, безусловно, это время было особенным. И оно теперь будет особенным всегда. Но я до сих пор не пойму почему многие после рождения ребенка начинают говорить о том, что "только сейчас настоящая жизнь началась" и раньше "всё не имело смысла"? А теперь то ок, очевидно же, смысл имеется!

 

Это же просто очередной большой и интересный такой этап, это развитие вашей семьи, это шаг вперед. Вон, даже наш кот стал чуточку взрослее, и на заплетающихся лапах с полузакрытыми глазами встает со мной по ночам, понимая, что как ни крути, но мы с ним должны покормить малышку.

 

Я уже наслушалась и насмотрелась на много историй о том, что происходит после рождения ребенка. И хороших и дурных. И не устану повторять, что каждый сам выбирает себе дорогу. И какая она будет – радостная, спокойная, нервная или просто новая – решать тоже вам. А я и дальше буду вдохновляться примерами того, как можно выстроить свою жизнь не для ребенка, а вместе с ним. Вроде как похожие понятия, но я вижу между ними слишком приличную пропасть.

Вообще, совершенно не хочется что-то долго и нудно тут рассказывать (этого хватило в предыдущем посте про беременность), скорее записать для себя же, на память. Про первый декабрь, первый Новый Год и ёлку, первые носки, из которых она выросла (это было очень странно, ведь была же такой крохой, что всё new born size ей было долгое время велико), первое знакомство с будущим лучшим другом, а потом и второе знакомство с ним же (ведь месяц не виделись, а это большой срок!), её первая улыбка, первое платье, первый поход в итальянский ресторан на Рождество... перечислять можно долго.

 

Ника родилась 27.11.2015, а вчера ей исполнилось 2 месяца. Именно поэтому поводу немного снимков за наши последние пару месяцев, юху!