Favorite Things: Сентябрь

Недавно наткнулась на комментарий под постом одного блоггера, в котором говорилось о том, что гораздо полезнее рассказывать о том, что доступно большинству подписчиков, иначе теряется весь смысл посыла – людям не интересно читать или слушать о том, что стоит слишком дорого или о том, что нельзя пойти и купить здесь и сейчас. Резон в этом "совете" есть, не спорю. Но если говорить о моих статьях с рекомендациями, то здесь всё проще – я не нацелена убедить (женской хитростью или красным словцом), чтобы что-то "продать". Мне просто хочется рассказать о том, чем я довольна и чем действительно пользуюсь. 

Поэтому, сентябрьские фавориты: все то, что мне понравилось за этот месяц, что хорошо сидит или работает. Уверена, какие-то пункты из моего списка абсолютных любимчиков обязательно вам пригодятся. Если будут вопросы – спрашивайте в комментариях.

 

Не забывайте, что самые актуальные новости или советы вы всегда можете узнать на Telegram канале. Если подпишитесь – не забудьте поставить на "Mute", чтобы я не надоедала вам в неподходящий момент своими спонтанными мыслями или лонгридами.

В начале был пробник. Такое редко случается, но черт меня дернул посмотреть что там интересного бросили в пакет с очередной свечкой. Честно говоря я совсем не разбираюсь в ароматах Diptyque (я Byredo то еще не все изучила), но те несколько, что мне довелось попробовать, никакого особого впечатления не произвели. А тут я задумалась. Попробовала день, другой, потом еще пару раз через неделю, и поняла, что аромат уже стал моим настольным. Каждый раз, садясь за работу, я тут же наносила пару капель на запястья, а мензурка тем временем начала подходить к концу. Поэтому, да – MOHELI мне подарили. Женя подарил.

Некоторые люди обладают даром рассказывать и показывать так, что потом ты, как зомби, встаешь, идешь и покупаешь то, о чем только что услышала. Идеальные продажники. Именно так у меня появился этот мист.

Ну, ок, не совсем так. Я около месяца думала покупать его или нет. Ходила вокруг да около. А потом Ника доломала мой многострадальный мист от  Bobbi Brown и я поняла, что это знак – ведь все равно мист мне нужен. А Лина Делика так советовала именно этот!

Что вообще такое мист и зачем тратить на это деньги? Это так называемая дымка для лица, предназначенная для того, чтобы мгновенно освежить и увлажнить кожу. Я использую ее во время работы за компьютером – она всегда стоит рядом и я раз в полчаса освежаю ей лицо. Сейчас бы идеальна подошла фраза о том, что с наступлением холодов и из-за перепадов температуры этот мист придется очень кстати, но я этим продуктом пользуюсь и летом. 

 

Полюбите ухаживать за своей кожей.

Я не большой фанат декоративной косметики – мне ближе именно уход. Но есть продукты, в которых просто невозможно себе отказать. Например, у меня на туалетном столике хранятся несколько палеток теней Color Quad от Tom Ford, и все они чудо как хороши (этим я никого сейчас не удивлю). Но палетка Silvered Topaz у меня всего пару месяцев и я не могу не поделиться моим осенним цветом фаворитом – серо-коричневый с розоватым фростовым свечением. Рядом более насыщенный темно-коричневый матовый оттенок – для промозглого октября, я полагаю. Оба идеальны для моей бледной кожи.

Вообще, я только недавно поняла, что коричневые оттенки на глазах – исключительно моя история! Подчеркивают цвет глаз, смотрятся натурально и подходят практически в любой ситуации. Очень большая любовь!

Я уже рассказывала пару месяцев назад о такой же палетке в теплых коричневых тонах. И снова отмечу, что если вы страдаете от того, что тени быстро скатываются на веке или вся эта красота быстро "плывет" – отменяйте страдания и купите себе эти тени. Я тоже не верила, что это возможно. Но оно работает.

 

Я каждый месяц рассказываю что-то о продуктах бренда Anne Semonin только потому, что мне хочется делиться тем, что не просто "очередная симпатичная банка", а тем, что еще и отлично работает. Я считаю, что это редкость в наше время, и мне хочется, чтобы вы, если вдруг попробовали что-то по моей рекомендации, не потратили деньги впустую, а получили качественный продукт, который будет полезен вашей коже.

 

Итак, Anne Semonin – один из моих самых (самых!) любимых брендов, со средствами которого я не расстаюсь уже почти год. А именно этот тюбик крема для лица с олигоэлементами и SPF 30 у меня уже третий по счету. Не хочу менять ни на что, кроме более легкого от La Mer (про это я рассказывала летом). Идеально подходит на осень, зиму, весну и лето. Идеально увлажняет и питает. И еще один маленький плюс – у крема есть дозатор. Тюбика хватает месяца на три, если пользоваться один раз в день по утрам.

 

Вы уже наверняка слышали, что Authetica Club открыли онлайн-магазин authenica.love! И я почему-то уверена, что не только я этого ждала.

Так вот, представленный в магазине бренд Kevin Murphy выпустил какое-то время назад спрей-уход, который мало того, что пахнет как космос, гипнотизирует блестящими частицами и деликатно увлажняет ваши волосы, но и мгновенно освежает цвет светлых волос, нейтрализуя желтый оттенок, как это делают шампуни и кондиционеры с фиолетовым пигментом. 

Фиолетовый – для блондинок, золотой – для всех остальных. Я заказала оба (чередую), потому что устоять перед средствами от этого бренда – не моя история. Очень советую!

Новинка этого месяца, которую я опробовала через 3 часа, как курьер доставил мне мой экземпляр. Намекну – это редкость, когда я тут же несусь тестировать что-то из рассылок.

Я уже была наслышана о долгожданном флюиде, а также о том, что у Estee Lauder какие-то совершенно бомбические тональные средства, но сказать по правде ничего особенного не ожидала, прибывая в уверенности, что меня будет сложно удивить и составить конкуренцию моим любимым Tom Ford и Armani.

Я еще никогда так не ошибалась. Продукт действительно крутой! Можете сколько угодно фыркать про "опять реклама", но потом оденьтесь неприметно, натянув на глаза темные очки для пущей маскировки, и загляните в корнер Estee. И просто попробуйте.

КУРТКА ИЗ ИСКУССТВЕННОГО МЕХА H&M

Знаю, это – шалость. Но как тут можно было устоять? Увидела неделю назад на Оле Шиховой, и сразу же поняла, что обязательно куплю себе такую же. Во-первых, это забавно, потому что у Ники есть точно такая же. А во-вторых, я давно хотела что-то подобное. Покупала в Атриуме, но можно просто заказать на официальном сайте.

Сразу скажу – она бесконечно легкая. Подходит только под чуть прохладную погоду (то есть я уже опоздала судя по всему) и если на вас теплый свитер.

На мне сидят хорошо далеко не все джинсы. Пару раз везло в Zara (я, кстати, люблю этот бренд и периодически нахожу там настоящие сокровища! и еще, дружеский совет – на их официальном сайте можно найти то, что вообще не представлено в магазинах), но обычно мои джинсы – это Diesel. 

А тут, совершенно случайно забежав в Нью-Йорке в Acne, мы купили очень классическую пару джинс, которая села идеально. Потом в Лос-Анджелесе мы купили еще одну пару, и теперь я не вижу смысла пробовать искать где-то еще.

В Москве Acne можно найти в ЦУМе. Именно там я купила свой розовый бомбер.

ЧАЙ EUGENIE от LADURÉE

Ladurée – это очень вкусно, красиво, изыскано и уж точно незабываемо. Чаи Ladurée – это отдельная долгая история. Но если говорить о фаворитах, то наш (мой и Женин) на сегодня – это Eugenie – деликатный черный, который обязательно оценят те, кто разбирается или только начинает разбираться в чае.

На дворе осень, поэтому вкусный чай – обязательная составляющая вкупе с вязанными носками и черным шоколадом с солью. А если добавить сюда свечу Ladurée c запахом булочки бриош... Кстати, если вдруг замерзнете где-то в районе Красной Площади, то забегайте в новый ресторан Ladurée на Никольской. И обязательно закажите горячий шоколад!

ПАРИЖ ПОДОЖДЕТ

Фильм под определенное настроение. Очень спокойный, размеренный, вкусный и красивый. Ну, французы умеют, вы знаете.

Смотреть только в том случае, если у вас ленивое настроение, хочется окунуться в атмосферу прованса, и подумать о том, что каждый из нас способен приятно удивить себя самым неожиданным образом.

В первый раз я смотрела этот фильм более 10 лет назад и почему-то вообще не запомнила. Поэтому в прошлое воскресенье, рухнув на диван с отравлением, я решила, что это отличный шанс освежить память и посмотреть на молодого Лоу.

Что самое прекрасное в этом фильме? Цвет и картинка. Это настоящая услада для глаз. Бесконечная услада для глаз. И Дикки.