Montenegro 2015: Которский дрифт или бесконечная Доброта.


В апреле 2015 года мы с девочками рванули на пять дней в Черногорию, чтобы развеять серую московкую тоску. Это уже, считайте, традиция - проводить несколько дней, совсем недолго, в апреле в женской компании где-то в новой / любимой стране.

На этот раз мы выбрали цветущий край, который многим из нас уже успел полюбиться. Было ещё достаточно прохладно для плавательного сезона, на градуснике - в среднем +17, и в наши планы входили каждодневные вылазки в разные уголки этой маленькой страны. Конечно, огромный плюс Ченогории в том, что ехать до пустынных пляжей, захватывающих видов или каких-либо мало-мальских достопримечательностей не далеко. В день можно успеть увидеть и горы, и море, и оливковые рощи, и заодно успеть неторопливо пообедать где-то совсем в другом, четвертом месте.
Мы останавливались в отеле Hotel Splendid Conference and SPA Resort 5*, который по праву считается одним из лучших в стране, и находится недалеко от местечка Бечичи. Успели посетить несколько пляжей, в том числе пляж Свети Стефан. Потом был заповедник Ловчен, затем мы добрались до горных рек с водой настолько бирюзовой и чистой, что долго не могли поверить, что это всё по-настоящему! Ещё мы наконец-то увидели, как цветет прекрасная глициния, открыли для себя несколько новых и приятных ресторанчиков с огромными порциями, и, что самое интересное и невероятное... мы почти уверены, что на берегу небольшого городка Пераст видели самого настоящего Кракена. Да-да, того самого!

В общем, Черногория - чудеснейшее место, полное приятных сюрпризов. Минус лишь один - сложно найти вкусный кофе. Правда сложно. Прямо-таки беда.
Сегодня я покажу где-то треть (или чуть больше) отснятых за поездку кадров. Эти дни получились очень насыщенными, почти все - солнечными и запоминающимися. Мы сделали сотни снимков и я, как всегда, многое снимала на видеокамеру (потом обязательно смонтирую и покажу!). Хотя в этот раз мы решили сделать немного больше и сняли на телефоны первый влог. И уже сегодня вы можете посмотреть первую часть эдакого личного, без преукрас и фильтров маленького видео на нашем YouTube канале или на сайте simplebeyond.com, мы будем этому очень рады :)